Открытие выставки фотоаппаратуры разных лет из коллекции П.Бурдо

05.07.2017

5 июля в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки известного фотографа Павла Бурдо.

Павел Викторович – давний друг нашего музея. Его выставки всегда вызывают огромный интерес посетителей и жителей Полотняного Завода. Своим глазом фотографа он видит то, к чему мы привыкли и не замечаем: очарование местных пейзажей и старинной архитектуры, забавные сюжеты и интересные лица. Каждый его кадр проникнут добротой, уважением к окружающим людям, культуре и традициям посёлка, об истории которого он знает больше многих местных.

С середины 90-х годов Павел Бурдо занимается коллекционированием старинной фотоаппаратуры и оптики. На его очередной выставке будут представлены раритетные предметы: театральные бинокли, лорнеты и фотоаппараты начала XX века. Свои «трофеи» фотограф находит у антикваров, частных коллекционеров и на рынках.

Приглашаем всех желающих посетить эту познавательную выставку!

Дата окончания выставки 26 июля 2017г.