Открытие выставки декоративных изделий учащихся ДШИ им. Н.Н.Гончаровой под руководством педагога М.А.Юдиной «Время, вперед!»

Открытие выставки декоративных изделий учащихся ДШИ им. Н.Н.Гончаровой под руководством  педагога М.А.Юдиной «Время, вперед!»
21.02.2018

21 февраля в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки декоративных изделий учащихся ДШИ им. Н.Н.Гончаровой под руководством педагога М.А.Юдиной «Время, вперед!». Гостями выставки стали учащиеся 4 класса ПЗСОШ № 1. Вначале мероприятия детям предложили посетить выставку рисунков Нади Рушевой. Директор музея-заповедника Е.В.Назарова рассказала учащимся о юной художнице и познакомила с тематикой ее работ. После этого ребятам о Наде Рушевой был предложен документальный фильм. Затем гостей пригласили на открытие выставки "Время, вперед!", где они познакомились с очень оригинальными работами учащихся.

Для каждого из нас учет времени имеет огромное значение – мы не можем опоздать на работу, мы не имеем право опаздывать на свидание, и многие другие жизненно важные дела зависят от течения времени. Для кого-то часы являются ненавистным врагом, который постоянно напоминает о быстротечности и безвозвратности временных рамок. Оригинальные декоративные настенные часы, выполненные из подручных материалов учащимися ДШИ , не просто показывают время. Они предназначены для интерьера, создающего определенное настроение в комнате, в столовой, в гостиной, да и в выставочном зале. Становятся настоящим украшением стены. Авторы представили циферблаты часов со стилизованными фрагментами, наблюдаемыми в природе, соответствующие каждому месяцу четырех времен года. Проявили свою фантазию в рисунке и декорировании. За основу в работе был взят старый виниловый диск, как элемент прошлого и получивший вторую жизнь в настоящем. Часы – вещь необходимая, и хоть они и отсчитывают каждую минуту быстротечной жизни, без них нам теперь не прожить в такое стремительное, насыщенное делами, событиями и заботами наше время.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Окончание выставки 23 марта 2018 г.