Открытие выставки

10.03.2020

Открытие выставки "Цветы и птицы - роскошный дар природы" ( работы педагога ДШИ им. Н.Гончаровой)

10 марта в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки "Цветы и птицы - роскошный дар природы". Впервые вниманию наших посетителей представлены работы преподавателя отделения декоративно-прикладного искусства ДШИ им. Н. Гончаровой Юдиной Марины Анатольевны, выполнение в оригинальнейшей технике «вышивка лентой». Нечасто можно встретить специалистов, которые освоили эту очень сложную технику вышивки. Марина Анатольевна владеет ею в совершенстве: её работы отмечены безупречным вкусом, высоким мастерством. Талантливый преподаватель открывает для всех нас возможность по-новому взглянуть на мир.

Посетите выставку "Цветы и птицы - роскошный дар природы!

Нельзя сравнить цветок и птицу?

Кто выдумал? И почему?

Я с ирисом сравню синицу,

Хоть петь не суждено ему.

Поэт не должен мыслить узко.

Чем не фиалка - козодой?

Алеет розой трясогузка,

Хоть аромат слегка иной.

Хвост у фазана - гладиолус,

На индюка похож пион.

Сравню я с попугаем лотос,

Хоть дара речи он лишён.

Стал хризантемой аист белый -

Цветы на крышах не сидят?

Поэт всегда в сравненьях смелый.

С цветком сравнить он птицу рад.

Даря поэту реверансы,

Я перед ним склоняюсь ниц.

Не зря художники-китайцы

Среди цветов рисуют птиц.

Окончание выставки 19 апреля 2020 года.