Открытие выставки А.Голубева "Сказочный мир"

04.06.2022

4 июня 2022г. в музее-заповеднике «Полотняный Завод» начинает работу выставка картин Алексея Витальевича Голубева. Автор открывает перед зрителями «Сказочный мир». А. Голубев родился в Смоленске 7 апреля 1957 года в семье ученых-биологов. Родители с детьми – у Алексея Витальевича есть старшая сестра Галина – постоянно бывали на природе, а летом вместе с матерью выезжали на полевую практику со студентами. С малолетства брат и сестра любили природу, видели и знали животных. Алексею также нравилось рисовать. Художественные способности у него проявились довольно рано. Алексей Голубев глухой с рождения. И когда семья переехала из Смоленска в Ярославль, он посещал специальную школу для слабослышащих и глухих детей, а также художественную школу. Окончив их, он поступил в Ленинградский восстановительный центр Всероссийского Общества глухих на художественно-оформительское отделение. После продолжил обучение в Московском художественном институте им. Сурикова на факультете живописи. Работы Алексея Витальевича не случайно пользуются успехом, он работает в разных стилях и направлениях: от реализма и символизма до авангарда и сюрреализма.

Каждая картина Алексея пропитана любовью к природе и ее обитателям. Художник использует в своих картинах все самые яркие, сочные и главное естественные цвета. Он замечает всё самое прекрасное вокруг и сохраняет на холсте, так как не может описать эту красоту словами. Кажется, художник благодарит природу за то, что может всё это увидеть.

Приходите на выставку «Сказочный мир»!