Открытие выставки – панно «Спасские ворота в усадьбе Гончаровых»

29 октября в 12.00

Открытие выставки одного предмета – панно «Спасские ворота в усадьбе Гончаровых» (из фондов музея)

29 октября в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки панно «Спасские ворота в усадьбе Гончаровых (из фондов музея).

Панно было подарено музею в 2001 г. Н.Я. Бородиной из города Новомосковска.

Наталья Яковлевна ‑ большой друг музея-заповедника. Начиная с 1999 года, она неоднократно посещала Полотняный Завод со своими воспитанниками-учащимися Пушкинской школы города Новомосковска Тульской области. Многие годы Н.Я. Бородина являлась её директором. Под ее руководством дети углубленно изучали жизнь и творчество А.С.Пушкина, писали о нем статьи и стихи, иллюстрировали его произведения. Несколько раз питомцы Н.Я. Бородиной устраивали в музее-заповеднике концерты и творческие вечера.

Выставка будет проходить с 29 по 31 октября 2019 г.