Открытие выставки одного предмета «Портрет девочки» (из фондов музея)

Открытие выставки  одного предмета «Портрет девочки» (из фондов музея)
08.02.2019

8 февраля в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки одного предмета. На выставке представлена работа художника Сергея Романовича «Портрет девочки». Выпускник Московского училища живописи, ваяния и зодчества ученик К. Коровина, Н. Касаткина, А. Архипова и других мастеров. С. Романович работал в мастерской монументальной живописи Академии архитектуры СССР. Основная часть работ, созданных художником, посвящена античной и христианской темам. Работы художника находятся во многих ведущих музеях России.

«Портрет девочки» привлекает искренностью и непосредственностью написания, даёт возможность окунуться в атмосферу 40-х годов 20-го века, почувствовать всю суровость времени в облике простой школьницы.

Приглашаем всех желающих посетить эту замечательную выставку!

Окончание выставки 13 февраля 2019 г.