Открытие выставки - конкурса пластилиновых аппликаций по мотивам произведения А.С.Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», приуроченной к 190-летию со дня написания этой сказки.

13.09.2020

Сегодня состоялось открытие выставки - конкурса

пластилиновых аппликаций
по мотивам произведения А.С.Пушкина
«Сказка о попе и работнике его Балде»,
приуроченной к 190-летию со дня написания этой сказки.

«Ска́зка о попе́ и о рабо́тнике его́ Балде́» — сказка А. С. Пушкина была написана в Болдине 13 сентября 1830 года. Основой послужила русская народная сказка, записанная Пушкиным в Михайловском от Арины Родионовны.
К 190-летию со дня написания этой сказки музеем-заповедником «Полотняный Завод» был объявлен детский конкурс пластилиновых аппликаций. Вниманию посетителей предложены сюжеты «Сказки о попе и работнике его Балде». Работы, представленные на конкурс, поистине восхитительны, оригинальны и неповторимы,каждая вызывает бурю эмоций, каждой заключена частица души маленького мастера. Поэтому лучшую работу помогут выбрать гости музея. Голосование продолжится до 20 сентября 2020 года: каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся ему работу. Ждём вас в доме Гончаровых.