Открытие проекта «Штаб Кутузова»

19.11.2017

19 ноября 2017 года в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие проекта «Штаб Кутузова»

В программе приняли участие организаторы,партнеры и школьники.Гостей ожидала экскурсия с элементами театрализации по усадьбе Г.И. Щепочкина. В роли потомка Щепочкина выступил руководитель этнопроекта Олег Руденко, он оказался хозяином огромного ученого ворона, с которым с удовольствием фотографировались гости . Все желающие приняли участие в мастер -классах по изготовлению элементов исторического военного костюма и изучению церковно-славянского алфавита - написанию слов гусиными перьями, а также смогли сфотографироваться в «Кабинете Кутузова» в исторических костюмах и интерьерах. Мероприятие завершилось в кафе "Гончаров" чаепитием с дегустацией калужского теста и бородинского хлеба.