НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «АКТУАЛЬНАЯ КЛАССИКА: ОТ ПУШКИНА ДО ЧЕХОВА»

31.05.2018

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучший просветительский проект «Актуальная классика: от Пушкина до Чехова» состоялась 31 мая в Москве на площадке «Детская и учебная литература» Книжного фестиваля «Красная площадь».

Конкурс организован Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским книжным союзом, Российской академией образования, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена, Администрацией города Таганрога, Всероссийским музеем А.С.Пушкина.
В конкурсе приняли участие учреждения и организации сферы культуры (библиотеки, музеи, театры, клубные учреждения) и образования (школы, колледжи) из 40 регионов России. На рассмотрение жюри было представлено 152 проекта, соответствующих условиям конкурса.
Жюри был сформирован короткий список, из которого путем открытого голосования были определены победители.
В список лауреатов вошел и музей-заповедник «Полотняный Завод» –филиал ГБУК КО «Калужский объединенный музей-заповедник» с проектом «Энциклопедия русской жизни».