Музыкально-литературная композиция «День Победы»

08.05.2022

8 мая в музее-заповеднике «Полотняный Завод» совместно с ДШИ им. Н. Гончаровой п. Полотняный Завод состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы. Мы трепетно относимся ко всему, что связано с историей нашей Родины, и День Победы для нас – святой праздник, к которому мы готовимся с особым чувством. Вниманию наших гостей была предложена музыкально-литературная композиция «День Победы». Прозвучали песни и стихи военных лет. Гости увидели редкие фотографии Полотняного Завода в годы войны. Особое внимание привлекла театрализованная мизансцена «Письмо из 42 года», в основе которой – письмо жительницы поселка своей соседке с рассказом о событиях во время оккупации Полотняного завода фашистами. В заключении праздника свои стихи прочитала один из реставраторов усадьбы Гончаровых Светлана Николаевна Панова. Праздник удался на славу. Сердца всех собравшихся были наполнены душевной теплотой и гордостью за свою Родину!