Музейная почта.

10.06.2016

Сегодня, 10 июня 2016 г., состоялось знаменательное событие - начала работать музейная почта.И не случайно первыми отправителями стали молодожены из Калуги Алена Жукова и Андрей Гурулев .Они торжественно отправили первое послание из усадьбы Гончаровых, положив тем самым начало доброй традиции возрождения эпистолярного жанра, некогда очень популярного в России.

Теперь каждый желающий имеет возможность, находясь в родовом имении жены и музы А.С.Пушкина Н.Н.Гончаровой, отправить послание своим друзьям, знакомым, родственникам и поделиться впечатлениями от посещения Полотняного Завода- места, где был счастлив и любим великий Поэт России. Здесь можно приобрести открытки, конверты и почтовые марки, со штемпелем музея-заповедника "Полотняный Завод".