Митинг, посвященный 77-ми летию со дня освобождения п. Полотняный Завод от немецко-фашистских захватчиков

18.01.2019

18 января в 12-00 в п. Полотняном Заводе состоялся митинг, посвященный 77-ми летию освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков, в котором сотрудники музея-заповедника «Полотняный Завод» приняли самое активное участие. Над митинг пришли жители поселка Посолтняный Завод: те, кто помнит военное время и те, кто родился значительно позже, и совсем юные, не знавшие ужасов оккупации – учащиеся ПЗСОШ №1. От поселкового Дома культуры все собравшиеся отправились к Братской могиле. Шествие возглавил местный авто-коллекционер С.И. Богатыренко на автомобиле военного времени, в котором находились граждане, одетые с солдатскую форму 40-х годов. На митинге у братской могилы выступили заместитель главы администрации С.А. Дрыманов, глава поселения А.Г. Пильщиков и жители поселка. Глубокие слова благодарности были сказаны в адрес тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо, кто боролся, не жалея себя во имя счастья и мира! В завершении митинга под торжественные залпы боевого оружия были возложены живые цветы и венки в память подвига русских солдат. Славься в веках мужество и героизм!