Литературно-музыкальный вечер памяти «Горячий снег 1942 года»

18.01.2018

18 января в музее-заповеднике "Полотняный Завод" совместно с поселковой модельной библиотекой для учащихся 8-9 классов ПЗСОШ № 1, 2 прошел литературно-музыкальный вечер памяти «Горячий снег 1942 года». Мероприятие было посвящено освобождению поселка от немецко-фашистских захватчиков. Учащимся была показана презентация "На земле, где гремели бои". В исполнении сотрудника музея Малюженковой Е.А. прозвучали стихи о ВОВ ,сотрудница музея Воробьева О.Е. исполнила песни военных лет.Так же была проведена викторина "Не забыть нам те грозные годы". Уходя дети говорили о том, что узнали много нового о героях, которые освобождали наш поселок и о тех людях, которым пришлось пережить горькие дни оккупации. Организаторы мероприятия выразили надежду, что имена и подвиги тех, кто защищал наш поселок, навсегда останутся в памяти подрастающего поколения.