Литературно-музыкальная композиция "Наши земляки на полях сражений"

17.01.2020

17 января в 13.00 в музее-заповеднике прошёл час памяти «Наши земляки на полях сражений», посвященный 78 – ой годовщине со дня освобождения поселка Полотняный Завод от немецко-фашистских захватчиков. 1215 солдат и офицеров, жителей Полотняного Завода, не вернулись домой с полей сражений и отдали свою жизнь за освобождение нашей Родины. Но немало героев прошедшей войны возвратились в родной поселок, многие годы мирно трудились на благо и процветание страны. Они, с честью прошедшие тяжелые кровавые дороги Великой Отечественной, были замечательными тружениками. О них шла речь на нашем мероприятии. Прозвучали песни времён Великой Отечественной войны, стихи известных поэтов. Закончилась встреча миной молчания в память о тех, чью жизнь унесла война.