Литературно-музыкальная композиция «День памяти А.С. Пушкина»

10.02.2023

10 февраля 2023 г. в 13.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится литературно-музыкальная композиция «День памяти А.С. Пушкина», посвященная 186-ой годовщине со дня смерти великого русского поэта А.С. Пушкина. 10 февраля 1837 года его сердце перестало биться. Внезапная смерть поэта на дуэли оборвала творческий путь «словно на полувздохе». Солнце нашей поэзии закатилось. Но, несмотря на то, что Александра Сергеевича нет в живых уже почти 200 лет, интерес к его творчеству не угасает. Звезда гения по-прежнему горит на небосводе. Каждое слово, каждая строка откликается в сердце читателей. Тема встречи: «Последняя дуэль А.С. Пушкина». Мы приглашаем Вас поговорить о тех роковых зимних днях 1837 г. и восстановим картину произошедшего.

Вход свободный.