Лекция для уч-ся старших классов Жилетовской СОШ «Магические перстни Пушкина» ( ко Дню памяти поэта )

07.02.2018

10 февраля в России отмечается День памяти А.С.Пушкина. 7 февраля, в преддверии этой даты,научным сотрудником музея-заповедника Е.М.Кузнецовой для уч-ся старших классов Жилетовской СОШ была прочитана лекция «Магические перстни Пушкина». Ребята и их педагоги узнали об одной из граней личности великого поэта - его отношении к различным амулетам, талисманам и оберегам. Аудитория с интересом слушала о семи перстнях Александра Сергеевича, которым он придавал особое магическое значение. Прослушав лекцию,ученики обогатили свое представление о Пушкине-поэте и Пушкине-человеке. Выступление сопровождалось показом презентации; прозвучали отрывки из стихотворений А.С.Пушкина.