Квест-игра «Полотняный Завод в каждом сердце живет»

25.08.2020

25 августа в рамках Декады образования Калужской области, в преддверии начала нового учебного года во всех населенных пунктах нашего края проводился День открытых дверей «Город как образовательное пространство». Целью такого масштабного действа было расширить представление учащихся об истории их малой Родины. Вниманию учащихся была предложена квест-игра «Полотняный Завод в каждом сердце живет», составленная преподавателями ПЗСОШ №1 и воплощенная в жизнь при непосредственной поддержке музея-заповедника «Полотняный Завод», Модельной библиотеки поселка и музея бумаги «Бузеон». Перед глазами пораженных зрителей оживали картины славного прошлого их родного поселка. У дома Гончаровых и Щепочкиных с детьми говорили А. С. Пушкин, М. И. Кутузов, О. Л. Книппер-Чехова. А.А. фон Бистром. И, конечно, очень впечатлил замечательный экскурс в историю бумажной фабрики с работницами мануфактуры Афанасия Гончарова. Море удовольствия и радости подарил гостям праздника этот оригинальный, творческий и самобытный проект!