Кукольный спектакль «Гуси-Лебеди» Калужского Театра кукол

Кукольный спектакль «Гуси-Лебеди» Калужского Театра кукол
30.03.2018

30 марта к 300-летию Полотняного Завода для наших маленьких зрителей в музее-заповеднике «Полотняный Завод» был представлен спектакль «Гуси-Лебеди» Калужского Театра кукол (автор- О. Емельянова, режиссер – В.Дружинина, художник – И.Барышникова).

Музей-заповедник «Полотняный Завод» выражает искреннюю благодарность и признательность индивидуальному предпринимателю Александру Владимировичу Козлову и директору ПЗКУ Сергею Евгеньевичу Кондюрину и за финансовую помощь при организации проведения кукольного спектакля для детей поселка.

О том, что бывает, когда дети не слушаются родителей, зрители узнали, посмотрев этот спектакль. В основе сюжета - русская народная сказка про девочку Машеньку, которая спасла своего маленького братца Ванечку от коварной Бабы Яги. Как ни старались злые Гуси - Лебеди догнать маленьких беглецов, ничего у них не получилось. Верные друзья печка, яблонька и речка помогли ребятишкам вернуться к батюшке с матушкой.

Вместе с героями сказки маленькие зрители научились добру, чуткости, сердечному отношению к близким людям. Этот спектакль стал удивительным подарком для тех, кому строить и развивать наш поселок дальше.Об этом красноречиво говорили счастливые радостные лица детей, когда они расходились после представления.