Круглый «Князья Трубецкие и русская революция»

10.09.2017

10 сентября в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялся круглый стол «Князья Трубецкие и русская революция». В нем приняли участие работники культуры, образования, молодежь. Почетными гостями были заместитель министра культуры Российской Федерации О.В.Рыжков, губернатор Калужской области А.Д.Артамонов, министр культуры и туризма Калужской области П.А.Суслов.

С приветственным словом выступил генеральный директор ГБУК КО «КОМЗ» В.А.Бессонов. Он представил собравшимся ведущего круглого стола-князя Александра Александровича Трубецкого, который рассказал историю своего рода, напомнил памятные вехи русской истории и роль в них представителей его династии. Он призвал молодежь любить свою Родину , изучать и уважать отечественную историю, чтить свои традиции. Словно В подтверждение своих слов князь сыграл на балалайке - истинно русском инструменте, которым он увлекся еще в юности.

В заключение программы выступили губернатор Калужской области А.Д.Артамонов и заместитель министра культуры Российской Федерации О.В.Рыжков. Они подвели итоги мероприятия, пожелав Александру Александровичу еще не раз посетить музей-заповедник «Полотняный Завод», неразрывно связанный с именем великого поэта России А.С.Пушкина.