Конкурс-выставка

20.12.2020

Сегодня, 20 декабря состоялось открытие выставки-конкурса «Парад снеговиков».

Выставка-конкурс проводится в рамках проекта «Калуга – новогодняя столица России 2021». Ну, а какой Новый год без снеговика! Он и почтальон деда Мороза, и любимый персонаж в играх и забавах детей и взрослых в солнечный морозный денек:

Лепим мы снеговика,

Хоть работа нелегка.

Катим с другом мы вдвоём

Всё рас-тууу-щий снежный ком!


На выставке - конкурсе представлены работы детей разного возраста. Техника исполнения и материалы самые разнообразные: здесь и сшитые из мягких тканей и связанные из пушистых ниток снеговички-весельчаки, и очень серьезные и обстоятельные снеговики из папье-маше…Бумага, картон, блестящие ленты, мишура, яркие зимние краски и совсем неожиданно – снеговик из небольших шишек. И самое главное, у каждого снеговика свой характер, но их всех объединяет одно - чувство радости и восхищения от встречи с самым чудесным праздником – с Новым годом!


Порядок проведения конкурса:

Открытие конкурса-выставки - 20 декабря 2020 года.

Победители конкурса будут определены путём голосования посетителей музея согласно возрастных категорий: 4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.

Голосование будет проходить с 20.12.2020 г. по 09.01.2021 г. включительно.

Информация об итогах конкурса будет опубликована на официальном сайте музея, а также в группах соц.сетях 13 января 2021 года.

По итогам конкурса все участники будут отмечены благодарственными письмами, победители – почетными грамотами и ценными призами.