21.12.2017

В преддверии Нового года на балконе дома Гончаровых появилась нарядная елка. Высокая, стройная, пушистая, она украшена необычными игрушками. Здесь и снеговики, и звезды, и расписные колокольчики, и льдинки, и снежинки, а также многое-многое другое. И в неярком воздухе декабря, и в свете электрической гирлянды сияет все это великолепие золотистым, серебряным, алым цветом. Все украшения сделаны умелыми руками учеников ПЗСОШ №1 ГКОУКО "Редькинская санаторная школа-интернат" на конкурс «Новогодняя игрушка», предложенный сотрудниками музея Гончаровых. С большой любовью ребята выполняли задание. Среди игрушек есть вещи поистине уникальные: замечательно подобраны оттенки, соразмерны формы, перед нами словно ожившие сказочные герои …Удивительно, как время иногда возвращается. Ведь в доме Гончаровых издавна было принято готовить новогодние игрушки своими руками. Конечно, здесь было много и дорогих покупных игрушек, но самыми милыми сердцу были ватные Петрушки, фигурки животных из еловых шишек, вырезанные из блестящей бумаги снежинки, связанные из серебристых ниток матрешки. Наш музей решил вернуть эту добрую замечательную традицию. И ребята с удовольствием откликнулись на наш призыв. Сотрудники музея от души благодарят всех, кто готовил игрушки, за мастерство, за талант. Мы с удовольствием сообщаем, что победителей конкурса ждут призы. Спасибо всем!