конференция "От села Кондырево до города Кондрово"

22.11.2018

22 ноября в г.Кондрово прошел первый день V районной краеведческой конференции "От села Кондырево до города Кондрово".

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратились глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, генеральный директор ГБУК КО «Калужский областной объединенный музей-заповедник» В.А. Бессонов и директор МБУК «Районного краеведческого музея» Е.А.Орлова. Экскурсовод музея-заповедника «Полотняный Завод» Е.В.Буянкина выступила с докладом «Медали которыми была отмечена продукция мануфактуры Гончарова в XIX веке».Среди присутствующих были краеведы из Калуги, Кондрова, Москвы, научные сотрудники учебных заведений, национального парка "Угра", районного краеведческого музея города Кондрово и другие.

После окончания конференции для участников была организована экскурсия в музей бумаги «Бузеон».

Фото С.Д.Коробцова