Концерт классической и церковной музыки хора «Родник» (Москва)

23.03.2019

23 марта в 12.00

Концерт классической и церковной музыки хора «Родник» (Москва)

23 марта в стенах музея-заповедника «Полотняный Завод» состоялся концерт хора «Родник» (г. Москва) под управлением Т.Я. Семичевой.

С 2013 года хор «Родник» успешно выступает не только в Москве, но и в Подмосковье, в Зарайском Кремле, в Тихвине, Звенигороде, Ростове Великом. 23 февраля 2019 г. принимали участие в IV Межрегиональном Сергиевском хоровом фестивале, который проходил в Ростове Великом в гимназии имени Кекина.

Целью музыкального коллектива является исполнение и популяризация русской и зарубежной духовной музыки.

Для гостей музея прозвучали несколько богослужебных произведений современных церковных композиторов, романсы на стихи А.С. Пушкина и несколько русских народных песен. Благодарные слушатели отметили замечательное исполнение хора бурными аплодисментами.

В завершение программы директор музея-заповедника Е.В. Назарова вручила исполнителям памятные подарки.