Зимние забавы

Зимние забавы
24.12.2016

24 декабря гостями музея-заповедника "Полотняный Завод" были калужские школьники и их родители. Для них развернулось красочное действо- Новогодняя сказка в доме Гончаровых. Ребята встретились с любимыми новогодними персонажами.Все они вместе с мальчишками и девчонками танцевали, пели, отгадывали загадки. Дети показали свои таланты: рисовали с завязанными глазами, читали стихи, пели песни - не только на русском, но и на французском языке. Гости с нетерпением ждали Деда Мороза, появление которого на празднике принесло с собой ещё большее оживление и веселье. Баба Яга, как главная лесная красавица, провела с ребятами дефиле,где они продемонстрировали свои новогодние костюмы.

Но, пожалуй, главный сюрприз ждал гостей праздника уже после его окончания. Сотрудники музея-заповедника построили возле дома замечательную горку, украсив её оригинальными ледяными фигурками и разноцветными флажками. Восторгу детей не было предела! Это и понятно,ведь катание с горки - одна из их любимых зимних забав! Получив от сотрудников музея ледянки,ребята с азартом и звонкими криками съезжали с горки вниз к реке. Их румяные лица светились радостью и счастьем! Многие взрослые,вспомнив детство,тоже летели с горки вслед за своими детьми и внуками.

Праздник удался на славу! Приглашаем всех желающих в дом Гончаровых на новогоднее представления, где каждый получит много радости, веселья и положительных эмоций! Спешите!