Jбщественные слушания по реализации федерального партийного проекта «Историческая память»ВПП «Единая Россия» на территории Калужской области.

05.10.2017

5 октября 2017 г. в музее-заповеднике «Полотняный Завод» прошли общественные слушания по реализации федерального партийного проекта «Историческая память»ВПП «Единая Россия» на территории Калужской области. На сегодняшний день в России имеется более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения. И почти половина из них требует определенных реставрационных работ. Поэтому партия «Единая Россия» инициировала выделение средств из федерального госбюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России» для восстановления объектов исторического и культурного наследия. В регионах уже формируются общественные советы, под чьим руководством будут реализовываться работы в рамках проекта «Историческая память».

В заседании приняли участие председатель общественного совета – председатель регионального Союза строителей, почетный гражданин Калужской области Николай Иванович Алмазов, директор Калужского объединенного краеведческого музея Виталий Анатольевич Бессонов, начальник Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений Евгеньевич Чудаков, заместитель министра культуры и туризма Калужской области, начальник управления государственной поддержки культуры Анастасия Викторовна Оксюта,Секретарь Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин,директор Государственного автономного учреждения Калужской области по туризму «туристско-информационный центр «Калужский край» Даниил Евгеньевич Кузнецов .

В ходе заседания были обсуждены организационные моменты и намечены первые проекты для дальнейшей работы. В заключение встречи В.С. Бабурин вручил директору музея Е.В.Назаровой подлинную гравюру с изображением знаменитого русского актера и театрального деятеля Федора Григорьевича Волкова, которая войдет в фонды музея-заповедника «Полотняный Завод».