Информационно-познавательный час - "Родина моя - Калужский край"

28.06.2022

28 июня 2022 года сотрудниками музея-заповедника «Полотняный Завод» и Полотняно-Заводской модельной библиотеки для детей летнего оздоровительного лагеря ПЗСОШ № 1 был проведён информационно-познавательный час - "Родина моя - Калужский край". Мероприятие посвящено 5 июля - Дню образования Калужской области и Дню официальных символов Калужской области. Для детей была проведена беседа с показом презентации "Край мой Калужский". А после теоретической части ребята приняли участие в мастер-классе "Изготовление герба Калужской области" в технике «Папертоль» (мир живой бумаги). Надеемся, что такие мероприятия с привлечением современных мультимедийных средств и практических техник будут стимулировать интерес к изучению истории не только родного края, но и всей России у подрастающего поколения.