"...И в Летний Сад гулять водил"(выставка памятных медалей с изображением скульптур Летнего Сада-из фондов музея)

10.11.2016

10 ноября 2016 года состоялось открытие выставки "...И в Летний Сад гулять водил", на которой представлена коллекция памятных медалей, где запечатлены скульптуры Летнего Сада. Это четырнадцать медалей из тёмно-серого металла с изображением богов античности, исторических и литературных персонажей. Глядя на эти произведения нумизматического искусства, невольно представляешь, как гулял по Летнему Саду пушкинский Евгений Онегин. Да и сам великий Поэт весьма любил это место и даже написал однажды: " Летний Сад - это мой огород". На открытии выставки присутствовали посетители из дальнего зарубежья - из Республики Грузия и Голландии. Выставка продлится до 16 ноября 2016 года.