Фотовыставка "Особо охраняемые природные территории Калужской области"

15.06.2021

15 июня начала свою работу фотовыставка "Особо охраняемые природные территории Калужской области".

Это совместный проект министерства природных ресурсов и экологии Калужской области и региональной Дирекции парков. Здесь представлено 60 фоторабот природных памятников региона от 14 фотографов.

Природа щедро наградила нашу калужскую землю ресурсами, и главной задачей для всех жителей области является сохранение этого богатства и разнообразия, чтобы будущие поколения могли увидеть всю ту красоту, которой можем любоваться мы с вами. Но не каждый может полюбоваться всем этим, но с помощью фотографии есть уникальная возможность увидеть привлекательные места нашего края. Для их сохранения у нас созданы особо охраняемые природные территории, четыре – федерального уровня, сто сорок пять – областного и одиннадцать – муниципального. Они призваны сохранить уникальный ландшафт, рельеф, животный и растительный мир.

Цель выставки – популяризация уникальных природных мест области. Она для тех, кто не равнодушен к природе родного края.

Выставка продлится до 31 августа 2021 года