экскурсия для детей из центра

28.06.2019

Традицией музея-заповедника «Полотняный Завод» стало проведение благотворительных экскурсий для различных детских и социальных учреждений.

Сегодня, 28 июня, наш музей посетила группа детей из Центра социальной помощи семье и детям «Родник» (пос. Товарково) в сопровождении воспитателя Виктории Олеговны Матвеевой и педагога дополнительного образования Татьяны Николаевны Михайлиной.

На экскурсии дети узнали много нового и интересного об истории родного края, семье и жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и его супруги Натальи Николаевны.

Следует заметить, что сотрудничество музея-заповедника «Полотняный Завод» и центра социальной помощи семье и детям «Родник» продолжается уже много лет, и посещения музея воспитанниками центра стали воистину доброй традицией. Руководитель центра социальной помощи семье и детям «Родник» Елена Владимировна Ефименко отметила труды директора и коллектива музея-заповедника «Полотняный Завод» благодарственным письмом.