Экологическое мероприятие "Роль регионального законодательства в развитии современного общества»

Экологическое мероприятие
12.09.2018

12 сентября в музее бумаги «Бузеон» совместно с поселковой библиотекой для учащихся 10-11 классов ПЗСОШ №1 проводилось мероприятие «Роль регионального законодательства в развитии современного общества». Были приглашены заместитель главы поселковой Управы ГП «Полотняный Завод» Жучкова Олеся Викторовна и депутат поселкового собрания МО ГП Пильщиков Анатолий Григорьевич. Главной темой мероприятия стал вопрос экологического кризиса и как его остановить. Вопросы экологии волнуют всех, не оставили они равнодушными и молодое поколение. Ребята переживают за судьбу своего поселка. Они здесь родились, выросли, здесь видят свое будущее. Разгорелся жаркий спор, равнодушных не было. Прозвучали вопросы о том, какие правовые акты об улучшении экологической обстановки были приняты органами местного самоуправления, а также какие мероприятия проводились по их исполнению. Кстати, вспомнились времена императрицы Екатерины Великой, во времена которой очень многие указы были направлены на сохранение окружающей среды. А ведь Екатерина Великая была гостьей дома Гончаровых и очень хвалила качество гончаровской бумаги. Первый хозяин имения Афанасий Абрамович Гончаров ревностно следил за выполнением указов императрицы и соблюдал все правила по охране природы. Природа всегда добром платит тем, кто о ней заботится, и в Полотняном Заводе всегда была красота лугов и полей, и прозрачный воздух, и кристально чистая вода. Гости мероприятия прекрасно понимают, что это зависит от нас с Вами, поэтому все расходились с желанием сделать все возможное для того, чтобы сохранить красоту своей малой Родины.