Экологический субботник

Экологический субботник
21.04.2018

Очередной субботник по благоустройству Пушкинского парка прошел в музее-заповеднике в преддверии Международного дня Земли - 22 апреля. В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. Служащие Арбитражного суда Центрального округа из города Калуги приняли самое деятельное участие в мероприятии. Коллектив под руководством заместителя председателя суда Алексея Александровича Якимова дружно взялся за дело. За несколько часов работы территория вокруг Пушкинской беседки в парке преобразилась: был покрашен памятник великому поэту, подготовлены к посадке цветов клумбы вокруг памятника, убран мусор и сухая листва, опилены старые деревья. А.А.Якимов отметил, что подобные акции проводятся ими не впервые и не только помогают экологии, но и сплачивают дух коллектива, ведь бок о бок трудятся и рядовые служащие, и начальники более высокого ранга.

Организаторы субботника выразили надежду, что гости и отдыхающие проявят уважение к чужому труду и будут убирать за собой мусор.

Теперь от нас самих зависит состояние парка. Ведь всем давно известно, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят!