Дружно на субботник!

28.04.2017

28 апреля погода не радовала: холод и мелкий моросящий дождь. Несмотря на это, сотрудники Министерства культуры Калужской области дружно приехали на субботник на территории музея-заповедника «Полотняный Завод». Всего за несколько часов была очищена от мусора и прошлогодней листвы Пушкинская аллея, по которой так любил прогуливаться великий поэт. Была облагорожена территория западного фасада дома. Затем состоялась закладка еловой аллеи, ведущей от дома Гончаровых к парку. Пройдут десятилетия, и подросшие елочки напомнят гостям музея-заповедника о той вечнозеленой аллее, что шла некогда от крыльца гончаровского дома до парковых ворот.

Данным мероприятием сотрудники Министерства культуры хотели бы привлечь внимание жителей и гостей поселка к проблемам сохранения природы родного края и воссозданию в прежней красоте территории усадьбы Гончаровых. Вопреки плохой погоде субботник удался!