Благотворительная Рождественская елка для детей от 2 до 5 лет (вход по пригласительным билетам)

07.01.2017

7 января в музее-заповеднике «Полотняный Завод» прошла традиционная Рождественская ёлка. Начало это доброй традиции было положено шестнадцать лет назад. С тех пор каждый год в Бирюзовой гостиной дома Гончаровых проходит детский праздник в честь Рождества Христова. На Рождественский праздник были приглашены дети из полотняно-заводской Воскресной школы ,малообеспеченных и многодетных семей.

С теплым приветственным словом к гостям обратилась директор музея-заповедника «Полотняный Завод» Е.В.Назарова. Она пожелала ребятам светлой рождественской радости и хорошего настроения.

С добрыми пожеланиями к детям обратился настоятель Храма Спаса Преображения Господня иерей о.Ярослав Клоков. В своем слове батюшка пожелал, чтобы свет Вифлеемской звезды зажегся в сердцах и душах, помогая всегда пребывать в истине и правде, чистоте и святости.

Рождественскую елку открыл тропарь праздника Рождества Христова и праздничные колядки в исполнении воспитанников Воскресной школы.

Предвкушение радости переполняло ребят, а самые маленькие ждали чудес. И они случились на нашей Рождественской елке! Звучит сказочная мелодия - как будто хрустальные горошины падают на серебряное блюдо. Падают, подскакивают и — исчезают. Это знаменитая фея Драже (преподаватель Калужского колледжа культуры Александра Столяренко) начинает свой танец! Зрители, затаив дыхание, с неподдельным восторгом следят за каждым её движением!

Рождественская ёлка стала настоящим волшебным праздником: дети играли, танцевали, веселились, водили хороводы вокруг ёлки, отгадывали загадки, рассказывали стихи. Веселили детишек сказочные персонажи: Баба Яга, Старичок Лесовичок, Маша и, конечно, Дедушка Мороз!

В завершении праздника всем ребятам были вручены подарки, приобретенные на средства благотворителей.

Сотрудники музея – заповедника «Полотняный Завод» выражают сердечную благодарность всем, кто оказал спонсорскую помощь в проведении праздника: Генеральному директору ООО «ПЗБМ» В. Г. Мироновой,Н.Г. Остроущенко (ООО НПФ «Экополимер»),первому заместителю генерального директора ООО «Первый завод» А.С. Томилову,индивидуальным предпринимателям В.С. Фаустову, А.В. Козлову, Б.Ф. Царегородцевой. Спасибо, что вы помогли нам подарить детям незабываемый праздник!

Фото П.Бурдо