«Автострада 2017»

19.08.2017

19 августа в Калуге стартовал фестиваль «Автострада 2017». «Автострада» - открытый автомобильный фестиваль, проводится с 2004 года. В его рамках проходит одно из самых интересных событий – историческое ралли, для участия в котором допускаются автомобили до 1986 года выпуска. Участники ралли, стартовавшего в Калуге, на одном из его этапов посетили музей-заповедник «Полотняный завод». Здесь они немного отдохнули с дороги и подкрепились. Тем временем все желающие могли увидеть уникальные ретро-автомобили, стоявшие на площади возле Гончаровского дома. Участники автопробега с удовольствием посетили экспозицию музея, с интересом прошлись по его залам. Большой популярностью пользовалась у автомобилистов «Музейная почта». Многие послания были отправлены в этот день друзьям, знакомым, родственникам. Каждый стремился поделиться впечатлениями от посещения Полотняного Завода- места, где был счастлив и любим великий Поэт России Александр Сергеевич Пушкин.