В музее-заповеднике «Полотняный завод» открылись две новые выставки

17.01.2018

К 300-летию поселка и фабрики в музее-заповеднике «Полотняный завод» открылись две новые выставки. На первом этаже музея разместилась выставка работ фотографа Павла Бурдо. Сюжетами его фотографий стали местные пейзажи, архитектура, а так же интересные, по мнению автора, лица. Этажом выше расположилась выставка кукол ручной работы Альбины Галченко и её учеников. Это персонажи сказок и выдуманные герои. По словам директора музея-заповедника Елены Назаровой, эти две выставки пропитаны добротой, любовью к своему поселку, а так же местным колоритом.

«Они делают свою выставку для того, чтобы люди вновь вернулись сюда, чтобы ещё раз посмотреть. Как говорили о наших господах Гончаровых, они так принимали своих гостей, чтобы у них было желание вновь вернуться сюда. Тоже самое и наши авторы», - отметила Елена Назарова.

Приглашаем всех желающих посетить выставки!