Семейный праздник выходного дня «Весна идет, весне дорогу!»

28.04.2017

28 апреля в парке музея – заповедника «Полотняный Завод» должен был пройти семейный праздник выходного дня «Весна идет! Весне дорогу!» Но, к сожалению, холодная дождливая погода не позволила организовать это увлекательное мероприятие на природе. Однако приглашенные школьники не ушли разочарованными, т.к. праздник был организован в Бирюзовой гостиной музея.Гостей встретила у парадной лестницы в расписном сарафане сама Весна - красна. Под веселую музыку ребята поднялись на второй этаж и прошли в Бирюзовую гостиную! Здесь и начался праздник. Мальчики и девочки встретились с героями любимых сказок, которые рассказали им о том, как в былые времена встречали весну в Полотняном заводе. Дети узнали о разных весенних приметах, услышали стихи о весне, приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных птичек-жаворонков. Несмотря на плохую погоду, праздник удался!