Акция «Ночь кино».

27.08.2016

27 августа в музее-заповеднике "Полотняный Завод" в рамках Года российского кино прошла акция "Ночь кино". Вниманию зрителей были представлены презентации двух фильмов."Возлюбленный образ с душой неразлучный" ( о Н.Н.Гончаровой ) и "Фабрике своей мы посвятили годы" ( к 300-летию ПЗБМ ).Эти темы необычайно актуальны. Личность Н.Н. Гончаровой неизменно привлекает внимание посетителей музея, пушкинистов, историков, литературоведов-всех, кому дорого имя великого сына России. Полотняно-заводская бумажная мануфактура прошла долгий путь своей истории и готовится отметить славный 300-летний юбилей. На акции присутствовали представители династий ПЗБМ, которые горячо благодарили сотрудников музея за предоставленную возможность вспомнить в процессе просмотра фильма свои трудовые будни, своих коллег,друзей, руководителей.