V Районный конкурс юных талантов «Здравствуй, племя младое, незнакомое!»

V Районный конкурс юных талантов            «Здравствуй, племя младое,   незнакомое!»
27.04.2018

С 2010 г. в музее-заповеднике проводится творческий конкурс « Здравствуй, племя младое, незнакомое!» для учащихся школ района. Целью конкурса является: пробудить у детей интерес к жизни и творчеству великого поэта, воспитание у подрастающего поколения высоких нравственных начал, развитие творческих способностей, выявление и поддержка одаренных детей, популяризация деятельности музея среди школьников.

В преддверии 219-й годовщины со дня рождения А.С.Пушкина музей-заповедник «Полотняный Завод» приглашает учащихся всех школ района к участию в V районном конкурсе, посвященном творчеству великого поэта.

Конкурс включает следующие номинации:

- «Юный поэт»

Стихи собственного сочинения о Пушкине.

Победителю будет предоставлено право прочитать свое стихотворение на Пушкинском празднике поэзии в поселке Полотняный Завод.

- «Юный скульптор»

Мелкая пластика и композиции из глины. Пластилина. Гипса, дерева и др. к произведениям А.С.Пушкина.

Лучшие работы будут представлены на выставке в доме Гончаровых в преддверии Пушкинского праздника поэзии в июне 2018 г.

Лауреатов конкурса ждут памятные призы.

Подведение итогов конкурса и чествование победителей состоится 27 апреля 2018 г. в 13:00 ч. в музее-заповеднике «Полотняный Завод».

Работы не рецензируются.

Просим участников сообщать в работах свой контактный телефон и домашний адрес.

Работы принимаются до 24 апреля 2018 г.

Наш адрес:

249844 пос. Полотняный Завод, ул. Трудовая, д.2а

Музей-заповедник «Полотняный Завод»

Справки по тел.: 8(48434) 7-43-79 (кроме понедельника)