Музей-заповедник «Полотняный Завод» приглашает!

29 января в усадьбе Гончаровых⬇

29 января (воскресенье):
В 15:00 - мастер-класс "свеча из вощины"
(по предварительной записи для группы от 3 до 10 человек).

Запись и справки по телефону +7(48434) 7-43-79

Марья-искусница не только научит гостей делать свечу своими руками, но и познакомит с традициями, связанными с использованием этого старинного предмета быта. Конечно, можно купить свечи в магазине. Они будут совсем не плохими, но такими же, как у всех. А можно сделать свечу своими руками. И именно эти свечи передадут вашим близким тепло вашего сердца и душевную теплоту, сделают обычный ужин настоящей семейной трапезой. И взрослые, и дети получат огромное удовольствие, приняв участие в этом увлекательном мастер-классе.

29 ЯНВАРЯ с 16.00 до 17.00 - час музицирования "Для Вас я музыку играю"

Гости музея смогут продемонстрировать собственный музыкальный талант, сидя за настоящим концертным роялем XIX века в малом танцевальном зале парадной анфилады комнат дома Гончаровых! За роялем разрешается играть не только профессиональным музыкантам, но и талантливым гостям музея, которые любят классическую музыку и могут её исполнять. Пусть снова, как во времена А.С. Пушкина, в этих стенах звуки старого рояля дарят всем утончённую элегантность мелодий.

На фото: выступление юной пианистки из детской филармонии "Клуб отважных капитанов" в концертной программе "Венок для Натали".

Работают выставки:

--- выставка Л. Варламовой "Воспоминания о Франции";

--- выставка гравюр «Образ Петра I в иллюстрациях к произведениям А.С. Пушкина» - 2 этаж;

--- выставка "Великое стояние реке Угра" - 2 этаж;

--- выставка "Традиции ремесла" - 1 этаж;

--- "История Российской Империи в орденах и медалях", "История Российской Империи в гербах", "История Российской Империи в серебряных монетах" А.С. Железнова - 1 этаж.

Работает музейная почта

Справки по телефону: